Школьники совершили трех дневный поход.

В 1 день было пройдено 70 % того расстояния, которое прошли во 2 день.

А в 3 день - в 1,5 раза б, чем во 2. Сколько км было пройдено в 1 день, если за 3 дня прошли 33 км.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:09
    0
    Пусть второй день это х, тогда

    1-й день - х*70%, 70%=0,7

    3-й день - 1,5 х

    0,7 х+х+1,5 х=33

    3,2 х=33

    х=33/3,2=10,3125

    10,3125*0,7=7,21875 км

    Пусть второй день это х, тогда

    1-й день - х*80%, = 0,8

    3-й день - 1,5 х

    0,8 х+х+1,5 х=33

    3,3 х=33

    х=33/3,3=10

    10*0,8=8 км