Первая бригада может выполнить задание за 24 ч, а вторая за 48 ч. За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:20
    +2
    1) 1 : 24 = 1/24 часть работы будет выполнена за 1 час 1 бригадой

    2) 1 : 48=1/48 часть работы будет выполнена за 1 час 2 бригадой

    3) 1/24+1/48 = 3/48 = 1/16 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 час

    4) 1:1/16 = за 16 часов будет выполнена вся работа, если обе бригады будут работать

    совместно.