Упростите выражение: 3a-7b-6a+8b=?; 3 (4x+2) - 6=?; 10x - (3x+1) + (x-4) = ?; 2 (2y-1) - 3 (y+2) = ?.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:52
    0
    3a-7b-6a+8b=-3a+b

    3 (4x+2) - 6=12x+6-6=12x

    (3x+1) + (x-4) = 3x+1+x-4=4x-3

    2 (2y-1) - 3 (y+2) = 4y-2-3y-6=y-8