Было 10 зверей. ежей на 4 меньше чем белок и на 3 меньше чем зайцев. сколько ежей, белок и зайцев

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:22
    0
    Пусть х зверей - зайцев, тогда ежей (х - з), а белок (х - 3) + 4.

    х + х - 3 + х - 3 + 4 = 10

    3 х - 2 = 10

    3 х = 12

    х = 4

    4 - 3 = 1

    1 + 4 = 5

    Ответ: зайцев было 4, ежей было 1, белок было 5.
  2. 21 декабря, 11:52
    0
    Ежеё было 1 зайцев 4 а белок 5

    5-1 = 4

    4-1 = 3