Набор цветных карандашей стоят 43 рубля. Какое наибольшее количество таких наборов можно купить на 300 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:05
    0
    Правильный ответ.

    Эту задачу я могу решить методом подбора.

    1) 43 * 2 = 86 (руб.) - это не самое близкое число к 300.

    2) 43 * 3 = 129 (руб.) - это не самое близкое число к 300, но ближе.

    3) 43 * 4 = 179 (руб.) - это число тоже не подходит так, как 2 первых.

    4) 43 * 5 = 215 (руб.) - это не самое близкое число к 300.

    5) 43 * 6 = 258 (руб.) - это число уже намного ближе.

    6) 43 * 7 = 301 (руб.) - число 301 завышает число 300.

    Значит верное решение 6 наборов.

    Ответ: 6 наборов по 258 рублей.
  2. 28 апреля, 00:51
    0
    300 / 43 = 6.97

    Ответ: 6 наборов