Разность двух чисел равна-5. Найдите эти числа, если две девятых (2/9) меньшего из них равна 20% от большего.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:34
    0
    х-у=5

    2/9 у=1/5 х

    2/9 у=1/5 * (5+у)

    2/9 у=1+1/5 у

    2/9 у-1/5 у=1

    1/45 у=1

    у=45

    х=5+45=50