Помогите с матиматикой 4 класс Площадь участка, занятого пшеницей, 1200 метров квадратных. Скаждых 100 метров квадратных этого участка собрали по 48 кг зерна. Сколько килограммов зерна собрали со всего этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:50
    0
    1200:100 * 48 = 576 кг зерна

    Ответ: 576 кгзерна собрали со всего этого участка ...
  2. 27 ноября, 03:45
    0
    48:100=0,48 (кг) - пшеницы собрали с 1 квадратного метра

    0,48*1200=576 (кг) - пшеницы собрали с 1200 кв. метров

    Ответ: 576 кг