Задача: площадь участка занятого пшеницей, 1200 квадратных метров. C каждых 100 квадратных метров этого участка собрали по 48 кг зерна. Сколько кг зерна собрали со всего этого участка? мне нужно действие и условия

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:21
    0
    Площадь всего участка: 1200 кв. м

    Со 100 кв. м: 48 кг зерна

    Всего: 1200:100*48=576 кг зерна

    1) 1200:100=12 (раз) - по сто в числе 1200

    2) 12*48=576 (кг зерна) - собрали с участка площадью 1200 кв. м