Пдощадь участка занятого пшеницей 1200 метров квадратных. С каждых 100 метров квадратных этого участка собрали по48 кг зерна. Сколько кг зерна собрали со всего этого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:32
    0
    48:100=0,48 (кг) пшеницы собрали с 1 квадратного метраю

    0,48*1200=576 (кг) - пшеницы собрали с 1200 кв. метров.

    Ответ: 576 кг
  2. 24 июня, 00:47
    0
    1200/100=12 (соток)

    с 1 сотки - 48 кг.

    48*12=576 (кг)

    Ответ: 576 кг зерна собрали с этого участка.