Найдите число, обратное:

1) сумме чисел 2,5 и3 1/6

2) разности чисел 8 1/3 и 4 3/7

3) произведению чисел2,3 и 1 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:29
    0
    1) = 2 1/2+3 1/6=2 3/6+3 1/6=5 4/6=5 2/3

    1:5 2/3=1*3/17=3/17 - Обратное число

    2) 8 1/3 - 4 3/7=8 7/21-4 9/21=3 19/21

    1:3 19/21=1*21/82=21/82 - Обратное число

    3) 2.3*1 1/4=23/10*5/4=23/8

    1:23/8=1*8/23=8/23 - Обратное число
  2. 4 июля, 11:11
    0
    1) = 2 1/2+3 1/6=2 3/6+3 1/6=5 4/6=5 2/3

    1:5 2/3=1*3/17=3/17 - обратное число

    2) 8 1/3 - 4 3/7=8 7/21-4 9/21=3 19/21

    1:3 19/21=1*21/82=21/82 - обратное число

    3) 2.3*1 1/4=23/10*5/4=23/8

    1:23/8=1*8/23=8/23 - обратное число