Площадь спортивног зала 48 метров в квадрате, длина 80 дм. Найти периметр спортивного зала? возможно 80 дм опечатка в учебнике.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:41
    0
    S=а*в, где дано S и а; переводим 80 дм=8 м

    48=8*в в=6 м-ширина

    P=2 (а+в), где а-длина, в-ширина

    Р=2 (6+8) = 28 м-периметр зала
  2. 16 июня, 21:07
    0
    80 дм=8 м

    48 м/8 м=6 м (ширина)

    (8+6) * 2=28

    ответ периметр равен 28 м