задача на дроби

В детский сад привезли 36 кг яблок, груш - в полтара раза меньше чем яблок а слив в полтара раза меньше чем груш. сколько всего фруктов привезли

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:16
    0
    36 кг-яблоки.

    груши-36:1.5=24 кг груш.

    сливы-24 кг: 1.5=16 кг слив.

    36+24+16=76 кг
  2. 2 января, 15:38
    0
    1) 36:1,5 = 24 (кг) - груш привезли

    2) 24:1,5 = 16 (кг) - слив привезли

    3) 36+24+16=76 (кг) - фруктов привезли в детский сад

    Ответ: 76 кг всего