В прямоугольнике одна сторона на 8 дм больше другой. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:17
    0
    X-ширина

    X+8-длина

    1) (x+x+8) * 2=28

    2x+8=14

    2x=6

    x=3-ширина

    2) 3+8=11-длина

    3) 3*11=33-площадь