Лодка плывет 3 часа со скоростью 18 км/ч и 2 часа со скоростью 16 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:31
    0
    (3*18+2*16) / 5=17,2 км/ч
  2. 13 мая, 05:47
    0
    3*18+2*16=86

    86/5=17.2 км/ч - средняя скорость