Катер плывет по реке со скоростью 20,8 км/ч. Впереди него на расстоянии 6.5 км плывет лодка. какова скорость лодки, если известно, что катер догнал ее через 30 мин?

Пусть х - скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:22
    0
    х - скорость лодки, 20,8-х-скорость сближения

    (20,8-х) * 0,5=6,5

    20,8-х=6,5:0,5

    20,8-х=13

    х=20,8-13

    х=7,8-скорость лодки