Решите уравнение 1/3 у + 5/9 у = 7,2

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:08
    0
    9/27 у+15/27 у=7,2

    24/27 у=7,2

    у=7,2:24/27

    у=8,1
  2. 27 июля, 17:02
    0
    1/3 у+5/9 у=7,2 7,2=7 целых 2/10

    (1/3+5/9) у = 7 ц. 2/10

    7 ц. 1/5 у=7 ц. 1/5

    у = 7 ц. 1/5 : 7 ц. 1/5

    у=1 ц.