Самый большой самосвал в мире может перевозить 360 тонн груза за один раз. сколько самосвалов грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4,9 грузоподьемности самосвала гиганта?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:20
    0
    самый большой самосвал в мире может перевозить 360 тонн груза за один раз. сколько самосвалов грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4,9 грузоподьемности самосвала гиганта? ответ 160/5=32
  2. 2 июля, 22:58
    0
    360*4/9=160 тонн

    160/5=32 самосвала грузоподьемностью 5 тонн потребовалось бы