На лодке рыбаки плыли 2 ч со скоростью 4 км в ч оставшуюся часть пути они проплыли со скоростью 5 км на весь путь они затратили 5 ч какое расстояние проплыли рыбаки

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:11
    -1
    1) 4 х2=8 км-они проплыли сначала

    2) 3 х5=15 км-они проплыли потом

    3) 8+15=23 км

    Ответ: 23 км.
  2. 31 января, 03:48
    0
    2*4=8 км - первая часть пути

    5-2=4 часа длилась вторая часть пути

    5*3=15 км вторая часть пути

    15+8 = 23 км расстояние которые проплыли рыбаки