Скорость велосипедиста 10 1/2 км/ч. За какое время он проедет 7 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:54
    0
    Время это расстояние деленное на скорость То есть 7 : (10 и 1/2) = 7: (21/2) = 2/3 часа или 40 минут (60*2:3)