помогите решить уровнение

45-х=31 17/37 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:59
    0
    45 - x = 1164/37 (умножить на 37)

    37 (45-x) = 1164

    1665 - 37x = 1164

    -37x = 1164 - 1665

    -37x = - 501

    x = 501/37

    x = 13 целых 20/37