Муяссар задумала число. Умножила его на 5. Результат разделила на 4. Вычла из частного 10. Частное отделение 30% полученной разности на 3=8. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:19
    0
    (((x*5/4) - 10) * 0,3) / 3=8

    (5x/4-10) = 8*3/0,3

    5x/4-10=80

    5x/4=90

    5x=360

    x=72