В магазин завезли 84 кг персиков, абрикосов в 7 раз меньше, чем персиков, а лимонов на 10 кг больше, чем абрикосов. сколько всего килограммов фруктов завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:18
    0
    1) 84:7=12 (кг) - абрикосов завезли в магазин.

    2) 12+10=22 (кг) - лимонов завезли в магазин.

    3) 12+22+84=118 (кг) - фруктов завезли в магазин.

    Ответ: 118 кг фруктов.
  2. 27 апреля, 01:18
    0
    84:7=12 (кг) - абрикосов

    12+10=22 (кг) - лимонов

    12+22+84=118 (кг) - всего

    Ответ: 118 кг фруктов завезли в магазин.