В магазин привезли 84 кг персиков, абрикосов в 7 раз меньше, чем персиков, а лимонов на 10 кг больше, чем абрикосов. Сколько всего кр фруктов завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:51
    0
    1) 84:7=12 (кг) - абрикосов.

    2) 12-10=2 (кг) - лимонов

    3) 84+12+2=98 (кг)

    Ответ: всего в магазин привезли 98 кг фруктов.
  2. 19 апреля, 14:19
    0
    1) 84:7-12 (кг)

    2) 12+10=22 (кг)

    Ответ: в магазин завезли 22 кг фруктов.