Один из смежных углов на 100 градусов меньше другого. Найдите эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:00
    0
    -х+100+х=18

    2 х=180-100

    х=40

    -100+40=140 градусов

    Ответ: 140 градусов.
  2. 28 августа, 16:48
    0
    угол 1=х

    угол 2=100+х

    х+100+х=180

    2 х=180-100

    х=40 градусов угол 1

    угол 2=100+40=140 градусов