4,6+х=-1,8-14/15 Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:13
    0
    Итак, с х влево, без х вправо. получаем

    х=-1.8-4.6-14/15 Напишем в виде неправильной дроби и приведем к общему знаменателю.

    х=-46/10 - 18/10 - 14/15 Общий знаменатель 30, значит х = (-138-54-28) / 30

    х=-210/30 Скратим, получается х=-7