2 велосипеда выехали одновременно навстречу друг другу из 2 сёл расстояние между которыми 54 км через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 икм если их скорости 12 км / ч и 15 / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:25
    0
    Чтобы быть на расстоянии друг от друга 27 км, они должны проехать:

    54-27 = 27 км

    находим скорость сближения: 12+15=27 км/ч

    27/27=1 час

    через 1 час они встретятся