Фермер продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и за 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг. Какова средняя цена яблок проданных фермером.

помогите умоляюю

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:53
    0
    1) 0,6*15=9 (р) - 1 яблоко

    2) 0,7*35=24,5 (р) за 2 яблока

    3) (9+24,5) / 2=16,75 (р) средняя цена
  2. 25 июня, 15:50
    0
    Задачка легкая:

    1) 0,6*15=9 (р) - 1 яблоко

    2) 0,7*35=24,5 (р) за 2 яблока

    3) (9+24,5) / 2=16,75 (р) средняя цена