В поход отправилось 67 яргонавтов. На каждой стороне корабля Арго было 25 вёсел. Ясон посадил самых сильных участников за вёсла и назначил трёх смотрящих. Сосчитай сколько осталось не занятых работой людей.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:59
    0
    67-25-3=39 человек не заняты работой
  2. 17 января, 07:17
    0
    1) 25+3=28-занятые люди

    2) 67-28=39 - осталось не занятых работой людей.