Ясон свернул в русло реки Дунай. аргонавты плыли по рекам 11 дней, проходя 98 км в день, и оказались в Адриатическом море. Ясон рассчитал, что путь на родину займёт ещё 9 дней, если двигаться с той же скоростью.

. На сколько длиннее этот путь, чем путь от устья Дуная до берегов Греции (890 км) ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:00
    0
    пусть длина этого пути - х км.

    х=11*98+9*98=1960 км!

    1960-890=1070 км. на столько длиннее этот путь ...