Сумма двух чисел 84, а их частное - число 6. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:49
    0
    Пусть одно число Х, тогда второе 6 * Х. Получаем уравнение

    6 * Х + Х = 7 * Х = 84, откуда Х = 84 / 7 = 12.

    Итак, данные числа 12 и 72.