1) 5 (a-b) ² - (a+b) - (b-a)

2) a (a-b) ² - (b-a)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:59
    0
    5 (a^2-2ab+b^2) - a-b-b+a=5 (a^2-2ab+b^2) - 2b=5a^2-10ab+5b^2-2b

    a (a^2-2ab+b^2) - b+a=a^3-2a^2b+b^2a-b+a