Найди число, если две третьих от его половины равны 50.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:48
    0
    Пусть х - искомое число, тогда:

    0,5*2/3*х=50

    (5/10) * (2/3) * х=50

    1/3*х=50

    х=150
  2. 26 августа, 04:27
    0
    50:2*3=75-загаданное число.

    Ответ: 75 загаданное число.