Как решить уравнение 0.8 (x-1.9) = 0.56? Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:16
    0
    0,8 * (х-1,9) = 0,56

    х-1,9 = 0,56 : 0,8

    х-1,9=0,7

    х = 1,9+0,7

    х=2,6

    Проверка: 0,8 * (2,6-1,9) = 0,56

    Ответ: 2,6