Задание 8

Куб со стороной 6 см распилили на восемь одинаковых кубиков. Найдите объём одного кубика.

Куб со стороной 9 дм распилили на 27 одинаковых кубиков.

Найдите объём одного кубика.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:16
    0
    6*6*6=216 см^2 (объём куба)

    216/8=27 см^2 (объём оного маленького куба)

    9*9*9 = 729

    729/27=27 дм^2