Помогите решить задачу! Из формулы Т = а+2 б выразите 1) а через Т и б 2) б через Т и а

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:31
    0
    T=a+2b

    1) b = (t-a) / 2

    2) a=t-2b
  2. 1 апреля, 23:15
    0
    T=a+2b

    1) a=t-2b

    2) b = (t-a) / 2