7 (0,5 а + 1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:17
    0
    7 (0,5 а + 1) + 1,5 а-9;

    3,5 а + 7 + 1,5 а - 9;

    5 а - 2;

    при а = - 0,8 получаем 5 * (-0,8) - 2 = - 4-2 = - 6

    Ответ : - 6
  2. 15 мая, 03:43
    0
    7 (0,5 а + 1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8

    7 (0,5 а + 1) + 1,5 а-9=3,5 а+7+1,5 а-9=5 а-2=5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6