найдите выражение простым способом: (13/75*3/5) * 1 целая 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:37
    0
    (13/75*3/5) • 1 2/3 =

    13/75 • 3/5 • (1•3+2) / 3=

    13/75• 3/5• 5/3=

    Сокращаем 3/5 и 5/3 на 5 и 5 на 5 и 3 и 3 на 3

    13/75• 1/1• 1/1 = 13/75.