Было-? отрезали-8 дм. и 6 дм. осталось-16 дм. составить 2 задачи обратно данной, и решить.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:29
    +1
    1) Данная задача.

    Решение:

    Отрезали 8+6=14 дм

    Было 16 + 14 = 30 м

    2) Обратная задача.

    Было 30 дм. Отрезали 8 дм и 6 дм.

    Сколько осталось?

    Решение:

    Отрезали 8+6=14 дм

    Осталось 30 - 14 = 16 дм

    3) Обратная задача.

    Было 30 дм, после того как отрезали два куска, осталось 16 дм.

    Сколько отрезали?

    Отрезали 30-16 = 14 дм