Экскурсанты ехали на пароходе 6 ч со скоростью 23 км/ч и 3 ч на автобусе со скоростью 55 км/ч. Сколько всего километров проехали экскурсанты?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:02
    0
    6*23 = 138 км на пароходе и 3*55 = 165 км на автобусе

    всего 303 км
  2. 7 июля, 07:35
    0
    Ехали на автобусе 3 часов со скоростью 55 км/ч

    плыли на пароходе 6 часов со скоростью 23 км/ч

    1) 55*3 = 165 (км) - ехали на автобусе

    2) 6*23 = 138 км на пароходе

    165+138=303 всего на автобусе и пароходе

    Ответ: 165 км.,138 км.