Решите задачу. В поход пошли 9 человек. На каждого взяли по 3 банки мясных консерв. Через несколько дней у туристов осталось 15 банок сколько консерв они съели.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:13
    0
    9*3=27

    27-15=12

    ответ: 12 банок консерв они съели
  2. 6 декабря, 10:57
    0
    1) 9*3=27 (банок) - консервов всего взяли.

    2) 27-15=12 (банок) - консервов осталось.

    Ответ: 12 банок