В поход пошло 8 учиников. на каждого взяли по 3 банки мясных консервов и по 4 банки рыбных консерв. сколько всего банок консерв взяли в поход.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:43
    0
    8*3=24 (в) - мясных консервов

    8*4=32 (в) - рыбных консервов

    24+32=56 (к)

    Ответ: 56 банок консервов взяли всего в поход.
  2. 2 апреля, 19:53
    0
    8 * (3+4) = 56 банок консерв взяли в поход