Решите задачу

В поход пошли 19 чел, на каждого взяли 2 банки мясных консерв и 3 банки овощных, Сколько всего было консерв?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:41
    0
    1) 19*3 = 57 (банок) с овощными консервами

    2) 19 * 2 = 38 (банок) с мясными консервами

    3) 38 + 57 = 95 (банок)

    Ответ: Всего было 95 банок с консервами.
  2. 26 декабря, 07:35
    0
    19*2=38 (б.) - мясные консервы

    19*3=57 (б.) - овощные консервы

    38+57=95 (б.) - всего