Помогите решить задачу:

В поход пошли 9 человек. На каждого взяли по 3 банки мясных консервов. Через несколько дней у туристов 15 банок консервов. Сколько банок консервов они уже съели?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:47
    0
    9*3=27 это всего

    27-15=12
  2. 5 июля, 22:54
    0
    1) 3*9=27 (б.)

    2) 27-15=12 (б)