Решите уравнение:

х^2+6 х+7=|х+3|

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:01
    0
    Х^2+6x+7=|x+3|

    (x+3) ^2-2=|x+3|

    t=|x+3| (t>0)

    t^2-2=t

    t^2-t-2=0

    (t-2) (t+1) = 0

    t = - 1 - не подходит, т. к. t>0

    Значит t=2

    |x+3|=2

    1 случай:

    x+3>0

    x+3=2

    x>-3

    x = - 1 - подходит

    2 случай:

    х+3<0

    -x-3=2

    x<-3

    x = - 5 - подходит

    Ответ: - 1, - 5.