с одного участка собрали 60 кг огурцов, а сдругого на 10% больше. На сколько килограммов огурцов собрано с двух участков?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:55
    0
    1) сколько кг в 10%?

    60*0,1 = 6 кг

    2) сколько кг собрали со второго участка?

    60+6=66 кг

    3) сколько кг собрали с двух участков?

    60+66=126 кг
  2. 17 августа, 14:52
    0
    1) 60 х 10 : 100 = 6 кг это 10%

    2) 60 + 6 = 66 кг собрали со 2 участка

    3) 66 + 6 = 126 кг огурцов с двух участков