чему равна сторона прямоугольника, если его периметр 14 см, а ширина 2 см?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:20
    0
    (а+в) х2=Р

    (а+2) х2=14

    2 а+4=14

    2 а=10

    а=5

    Ответ: длина прямоугольника 5 см
  2. 9 октября, 21:23
    0
    Р = (а+в) * 2

    14/2-2=5 см

    Ответ: 5 см сторона прямоугольника.