Найдите решение уравнения 7 х-0.5=6-1.5 (2 х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:42
    0
    7 х-0,5-6+3 х+1,5=0

    10 х=5

    х=0,5
  2. 11 мая, 07:47
    0
    7x-0,5=6-3x-1,5

    7x+3x=6-1,5+0,5

    10x = 5

    x=5:10

    x = 0,5