3 целых3/10 / (1/4x+5/12) - 2 целых3/5=7/10

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:58
    0
    (33/10*1/4 х+33/10*5/12) - 2 цел3/5=7/10

    33/40 х + 33/24-13/5=7/10

    33/40 х=7/10-33/24+13/5

    33/40 х=168/240-330/240+624/240

    33/40 х=462/240

    х=462/240*40/33

    х=14/6=2 цел 2/6
  2. 16 февраля, 11:03
    0
    33/40 х+11/8 - 13/5=7/10

    33/40 х = 7/10 - 11/8+13/5

    33/40 х=77/40

    х=77/40:33/40

    х=7/3=2 целых 1/3