За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей, если цена ручки и тетради одинакова?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:14
    0
    найдем сколько стоит одна ручка (тетрадь) :

    90 р./18=5 р.

    теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:

    16*5 р.=80 р.
  2. 23 декабря, 11:23
    0
    1 ручка=90/18=5 рублей, а т. к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно

    16*5=80 рублей-цена 16 тетрадей