отношение сторон прямоугольника 7:3. А его периметр = 13,6. найти его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:00
    0
    1) 7+3=10 всего частей

    2) приходится на 1 часть

    13,6:10=1,36 см

    3) длина прямоугольника

    7*1,36:2=4,76 см

    4) ширина прямоугольника

    3*1,36:2=2,04 см

    5) площадь

    4,76*2,04=9,7104 кв см